Площадь прямоугольника 91 см (квадратный), а его высота 7 см. Определите основание прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 23:35
    +1
    Площадь прямоугольника ровна S=ab

    Получается 91=7*a

    a=91/7

    a=13

    Ответ 13 см.
  2. 16 февраля, 02:12
    +1
    S=a*b

    S=91 дано

    b=7 дано

    a=S/b

    a=91/7=13 cm

    a=13 см