Составить и решить задачу 210 ц 8 маш 30 ц/маш

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:20
    0
    На машину помещается 30 ц. Надо отвезти 210 ц. Прислали 8 маш. Сколько маш. останутся пустыми?

    210:30=7 (маш.) - надо было прислать.

    8-7=1 (маш.) - лишние.