Квадратный участок площадью 49 м в квадрате необходимо огородить забором. сколько понадобится досок если на 1 м забора уходит 4 доски? придумай свои числа для площади участка и количества досок.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:42
    0
    1.

    сторона участка:

    S = а² ⇒⇒ а = √S,

    а = √49 = 7 м,

    2.

    длина забора (периметр участка) :

    Р = 4 * а,

    Р = 4 * 7 = 28 м,

    3.

    кол-во досок:

    28 * 4 = 112 шт.,

    аналогичная задача:

    Квадратный участок площадью 121 м² необходимо огородить забором. сколько понадобится досок если на 1 м забора уходит 5 досок?

    1.

    сторона участка:

    S = а² ⇒⇒ а = √S,

    а = √121 = 11 м,

    2.

    длина забора (периметр участка) :

    Р = 4 * а,

    Р = 4 * 11 = 44 м,

    3.

    кол-во досок:

    44 * 4 = 176 шт.,