Решите уравнения:

а) x + 1/9 = - 4/9

б) 2/5 - x = - 1/7

Желательно полные действия с X, отблагодарю!

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:38
    0
    Х+1/9=-4/9

    Х=-4/9-1/9

    Х=-5/9

    2/5-х=-1/7

    2/5+1/7=х

    Приведем к НОК 35

    14/35+5/35=х

    19/35=х