Выразите 11/10 ч в секундах

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 20:31
    0
    1 час = 3600 с

    1.1 часа = 3600+0.1*3600 = 3600+360 = 3960 секунд
  2. 8 января, 23:11
    0
    1) 11/10 ч=1 1/10 ч. 2) 1 ч=60 мин=3600 сек. 3) 1/10 ч=6 мин=360 сек. 4) 3600+360=3960 сек. Ответ: 3960 сек.