Найдите координаты точек пересечения с осью Оу прямых, являющихся графиками уравнений.

1) х+у=13

2) х-у=1,7

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:04
    0
    1) Точка пересечения графика с осью ОУ имеет координаты (0; y)

    x=0 y+0=13 y=13 (0; 13)

    2) 0-y=1,7 y=-1,7 (0; - 1,7)