За час Велосипедист проезжает 14 км всего ему нужно проехать 120 км сколько часов велосипедист был в дороге если ему осталось проехать 36 км

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:32
    0
    За час 12

    значит за 4 часа 12*4 = 48 км

    за четверть 12/4 = 3 км

    за три четвертых (12/4) * 3 = 9 км

    думаю так
  2. 12 марта, 21:46
    0
    6 часов - так-как

    1) 120-36=84 (км) - проехал.

    2) 84/14=6 (ч) - был в дороге