Турист должен пройти 10 км. В первый день он прошел 60% пути. Сколько километров прошел турист в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:45
    0
    10 км - 100%

    X - 60%

    X = 10 * 60: 100 = 6 км
  2. 8 декабря, 20:15
    0
    10:100*60=6 км прошёл турист в 1 день