На заводе изготовили 6000 деталей. 1/2 всех деталей отправили в магазин автомобильный завод. А остальные по 50 деталей в каждый. Сколько ящиков с деталями получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:17
    0
    1) 6000:2=3000 (дет) На завод

    2) 3000:50=60 (кол) ящики

    Ответ: 60 ящиков
  2. 16 августа, 11:18
    0
    1/2 - это половина от всех, тогда:

    1) 6000/2=3000 (д) - отправили в магазин.

    2) 3000/50=60 (ящ) - с деталями получилось в итоге.

    Ответ: 60 ящиков с деталями.