Решите задачу. В магазин в мешках 45 ц 60 кг сазана и 34 ц 80 кг леща. Масса одного мешка с сазаном равна 80 кг, с лещом - 60 кг. Какой рыбы привезли больше? На сколько мешков больше?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:32
    0
    45 ц переводим в кг, равно 4500.

    34 ц переводим в кг, равно 3400.

    1) 4560 кг - 3480 кг = 80 (кг) - на столько больше.

    Ответ: Мешок с сазаном больше на 80 кг.
  2. 17 июня, 05:08
    0
    4500+60=4560 кг: 80=57 мешков сазана

    3400+80=3480:60=58 мешков леща

    58-57=1 мешок большее леща