На зиму заготовили 8 трёхлитровых банок и 12 двухлитровый банок компота. сколько всего литров компота заготовили на зиму?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:25
    -1
    3*8+2*12=24+24=48 (литров). Ответ: заготовили 48 литров компота на зиму.