В школу привезли 84 куста сирени. 12 кустов посадили около входа в школу, а остальные рассадили поровну в 3 ряда. сколько кустов сирени в каждом ряду? Помогите правильно записать краткую запись и решение.

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 12:44
    0
    1) 84 - 12 = 72 (куста) - рассчитано на 3 ряда

    2) 72 / 3 = 24 (куста) - в каждом ряду

    Ответ: 24 к.
  2. 26 февраля, 13:01
    0
    1) (84-12) / 3=24 (к) в каждом ряду