Упростить и найти значение выражения при а = - 10

0,2 * (3-а) - 4 * (0,2-а) + 0.8

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:35
    0
    0,2 (3 - а) - 4 (0,2 - а) + 0,8 = 0,6 - 0,2 а - 0,8 + 4 а + 0,8 = 3,8a + 0,6

    a = - 10

    3,8• (- 10) + 0,6 = - 38 + 0,6 = - 37,4