В одной коробке 3 ручки в другой на 10 ручек больше как решить задачу двумя действиями

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:45
    0
    Мне кажется надо поставить другой вопрос не сколько ручек во второй коробке, а сколько ручек в двух коробках так задача решается в два действия, а в вышеприведённом решается только в одно.

    1) 10+3=13 (ручек) - во второй коробке

    2) 13+3=16 (ручек) - в двух коробках
  2. 23 января, 21:08
    0
    1) 3+10=13 ручек во 2 коробочке 2) 3+13=16 ручек в двух коробочках