Трёхчлен y2-4y+4 можно представить в виде произведения двух множителей. Если один множитель равен (y-2), то чему равен второй множитель

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:53
    0
    У²-4 у+4 = у²-2*у*2+2² = (у-2) ² = (у-2) (у-2)
  2. 1 сентября, 09:36
    +1
    Здесь формула квадрата разности a ² - 2ab + b² = (a-b) ²

    y ² - 4y+4 = (y - 2) ² = (у-2) (у-2)

    Квадрат - это два одинаковых множителя.