Докажите что число 3 в 100 степени плюс 1 делится на 2

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:41
    0
    3²=9 - число нечётное, если прибавим 1, будет 10. Число 10 - чётное, делится на 2

    Число 3 в 100 степени будет нечётным, а если прибавить 1, будет чётным, т. е. делиться на 2
  2. 20 ноября, 22:37
    0
    3²=9

    3³=27

    и тд

    т. е цикличность последних цифр в числе 5-1=4 (100/4) = 25 делиться полностью полный цикл число будет оканчиваться на 1 если прибавим 1 получим на конце числа цифру 2 значит 3^100+1 число четное, значит

    четное число делиться на 2 без остатка