Помогите решить уравнения

3 (x+5) = 7-5x 4 (x-9) = 3 (x-8)

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:32
    0
    3 (х+5) = 7-5 х

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=-1

    4 (х-9) = 3 (х-8)

    4 х-36=3 х-24

    4 х-Зх=-24+36

    х=12