Б) Вычисли произведения и сосчитай сумму цифр в полученных ответах. 124·9 = 275·9 = 184·9 = 362·9 = · Запиши соответствующие случаи деления полученных чисел на 9. Правило: число делится на 9, если сумма его цифр делится на 9.

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:23
    0
    124*9=1116

    275*9=2475

    184*9=1656

    362*9=3258
  2. 8 декабря, 20:35
    +1
    124*9=1116

    1+1+1+6=9

    9/9=1

    275*9=2475

    2+4+7+5=18

    18/9=2

    184*9=1656

    1+6+5+6=18

    18/9=2

    362*9=3258

    3+2+5+8=18

    18/9=2