Вычисли произведение и сосчитай сумму цифр в полученных отетах. 124*9,275*9,184*9,362*9. Запиши соответствующие случаи деления полученных чисел на 9.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:55
    0
    124 * 9 = 1 116 184 * 9 = 1 656

    1 + 1 + 1 + 6 = 9 1 + 6 + 5 + 6 = 18

    1 116 : 9 = 124 1 656 : 9 = 184

    275 * 9 = 2 475 362 * 9 = 3 258

    2 + 4 + 7 + 5 = 18 3 + 2 + 5 + 8 = 18

    2 475 : 9 = 275 3 258 : 9 = 362

    Число делится на 9, если сумма его цифр делится на 9.