Помогите решить задачи)

1. а=8,6

b=1,5

S-?

P-?

2. a=?

b=10,5

S=28,6 см2

3. a=20

b=?

S=30 см²

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:55
    0
    1. S = a*b = 8.6*1.5 = 12.9 см^2. P=2 * (a+b) = 2 * (8.6+1.5) = 20.2

    2. S = a*b отсюда а = S:b = 28.6:10.5 = 2.72

    3. S=a*b отсюда b=S:b = 30:20=1.5