Площадь прямоугольника равна 60 мне в квадрате, а его длина 12 м. Чему равен периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:41
    0
    Периметр 34 сантиметра
  2. 7 сентября, 08:05
    0
    1) S=ab

    60=12b

    b=60:12

    b=5 (м)

    2) P=2 (a+b)

    P=2 (12+5) = 2*17=34 (см)

    Ответ: P=34 см