Пароход через речку перевоз 6 пассажиров, а обратно на 2 пассажира больше. сколько всего пассажиров перевёл пароходик

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:57
    0
    Ну, будем считать, что это разные пассажиры, поэтому 6 + 2 = 8 - это он перевез обратно и 6 + 8 = 14 - пассажиров всего
  2. 28 апреля, 04:32
    0
    6+2=8 (п)

    Ответ: всего перевезли 8 пассажиров