Если при скорости 65 миль в час спидометр ошибается больше чем на 10%, то этот спидометр нуждается в регулировки. Инженер Петров решил проверить один из спидометров. Он установил спидометр на автомобиль, набрал указанную скорость, и спидометр показал 116 км/ч. Нужно ли регулировать этот спидометр?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:24
    0
    65 миль/ч = 105 км/ч (примерно)

    105/100=1.05 - 1%

    116/1.05=110.4%.

    Так как 110 больше 100 на 10%, то спидометр нуждается в замене