У Даши было в 3 раза больше марок чем у Андрея. когда Даша подарила Андрею 5 марок то у них стало поровну марок. сколько марок у них было первоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:45
    0
    Х марок у Андрея

    3 х у Даши

    3 х-5=х+5

    3 х-х=5+5

    2 х=10

    х=5 (марок)

    5*3=15 (марок)

    Ответ: у даши было 15 марок, у андрея 5 марок