Сумма двух чисел равно наибольшие двузначному честному числу. Одно из чисел на 12 единиц меньше другого. Найдие большее число?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:18
    0
    Самое большое двузначное четное число-98

    х+х+12=98

    2 х=98-12

    2 х=86

    Х=43

    х+12=43+12=55

    Ответ: 55