Свитязь самое глубокое озеро Украины его средняя глубина равна 7,2 М что составляет 360 % средней глубины озеро Кагул Найди среднюю глубину озера Кагул

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:17
    0
    7.2/360=0.02 (м) - 1 %

    0.02*100=2 (м) глубина Кагула

    Ответ: 2 метра
  2. 30 сентября, 13:00
    0
    Надеюсь, М - м, т. е. метры, не так ли? Тогда 360% - это 3,6 (свойство процентов).

    Значит, средняя глубина озера Кагул равна: 7,2/3,6=2 м.