Найди разность двух чисел, если известно, что одно из них в 3 раза меньше другово, а их сумма равна 540

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:52
    0
    3x + x = 540

    4x = 540

    x = 135

    3x = 405

    405 - 135 = 270
  2. 9 ноября, 21:28
    0
    Извините непровилно понела,

    3x+x=540

    4x=540; x=135

    135 * 3=405

    405-135 = 270