Сколько килограммов винограда останется в остатке, если 100 кг. винограда одинаково разложить в 8 ящиков

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 13:24
    0
    1) 100:8=12 (кг)

    2) 12*8=96 кг

    3) 100-96=4 кг

    Ответ: 4 киоограммов.
  2. 14 июля, 13:46
    0
    100:8=12 кг в одном ящике и остается 4 кг винограда

    12*8=96 кг в 8 ящиках

    100-96=4 кг остается

    Ответ: 4 кг останется