Их 28 кг получают 10 кг сливочного масла. Сколько кг масла получиться таким способом из 1680 кг сливок?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:00
    0
    Из 1680 кг сливок получится 600 кг масла. 1680:28=60, 60*10=600 кг.

    чтобы получилось 150 кг масла, надо взять 420 кг сливок. 28:10=2,8 кг сливок, - узнаем сколько нужно кг сливок для 1 кг масла. 150 кг масла*2,8=420 кг сливок
  2. 22 апреля, 05:57
    0
    28 кг сливок=10 кг сливочного масла, следовательно 1680 делим на 28 и умножаем на 10:

    1680/28=60

    60*10 = 600.

    ответ: из 1680 кг сливок получают 600 кг сливочного масла.