В совет избрано 60 представителей от черных партий. Синие получили 30 мест, желтые20, белые и зеленые по5. нарисуй круговую диаграмму распределения мест в совете между партиями. какую часть общего членов совета состовляют синие?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:13
    0
    1) всего 120 мест

    2) 120:100=12 это 1%

    3) 30:12 = 5/2 = 25/10 = 25 % это синие