Найдите значение выражения (0.078 х-0.04 х) + х

при х = 29, 1000,10 000

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:07
    0
    (0,078x-0,04x) + x=0,038x+x=1,038x

    x=29 1,038*29=30,102

    x=1000 1,038*1000=1038

    x=10 000 1,038*10 000=10380
  2. 27 октября, 20:53
    +1
    0, 078 х-0, 04 х=0, 038 х

    0, 038 х+х=1, 038 х

    1, 038*29=30, 102

    1, 038*1000=1038

    1, 038*10000=10380