Найдите значение функции:

1) f m (x) = 6 - 1/x при x = 5; 2; 3; 1/6

2) f (x) = x 2 (в квадрате) + 1 при x = 3; - 4; 0; 5.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:42
    0
    Найдите значение функции:

    1) f (x) = 6 - 1/x

    при x = 5;

    f (5) = 6 - 1/5=5,8

    при x = 2

    f (2) = 6 - 1/2=5,5

    при x = 3

    f (3) = 6 - 1/3=5 целых 2/3

    при x = 1/6

    f (1/6) = 6 - 1 / (1/6) = 6-6=0

    2) f (x) = x ² + 1

    при x = 3;

    f (3) = 3² + 1=10

    при x = - 4

    f (-4) = (-4) ² + 1=17

    при x = 0;

    f (0) = (0) ² + 1=1

    при x = 5.

    f (5) = (5) ² + 1=26