Найдите неизвестный член пропорции: 10,5:3,5=X:16

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 11:44
    0
    10,5:3,5=X:16

    3,5 х=10,5*16

    3,5 х=168

    х=168:3,5

    х=48
  2. 13 февраля, 12:59
    0
    Х=16*10,5/3,5

    Х=168/3.5

    Х=48