Сумма первого и одной трети второго числа равна второму числу. Разность между вторым и первым числами равна 6. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:38
    0
    X+y/3=y

    x-y=6

    x=6+y

    6+y+y/3=y

    6=-y/3

    y=-18

    x=-12