3,2 (0,6x+44,58) = 144 уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:45
    0
    3,2· (0,6 х+44,58) = 144

    0,6 х+44,58=144:3,2

    0,6 х+44,58=45

    0,6 х=45-44,58

    0,6 х=0,42

    х=0,42:0,6

    х=0,7

    Проверка:

    3,2· (0,6·0,7+44,58) = 144

    3,2· (0,42+44,58) = 144

    3,2·45=144

    144=144
  2. 16 марта, 13:38
    0
    3,2 (0,6 х+44,58) = 144

    1,92 х+142,656=144

    1,92 х=144-142,656

    1,92 х=1,344

    х=0,7