Б) 4 + (у-14) : 3=20 Помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:07
    0
    4 + (y-14) / 3=20

    12+y-14=60

    y-2=60

    y=62
  2. 22 ноября, 04:01
    0
    Б) 4 + (y-14) : 3=20

    (y-14) : 3=20-4

    (y-14) : 3=16

    y-14=16*3

    y-14=48

    y=48+14

    y=62