Решите задачу

1 стороны треугольника 5 см, 3 см, 7 см. Найдите стороны подобного треугольника, у котого P=105

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:34
    0
    P = a + b + c = 5 + 3 + 7 = 15 см

    P=105:15 = 7 раз больше периметр другого треугольника

    P = a + b + c = 5*7 + 3*7 + 7*7 = 35+21+49 = 105 см