Нужно решить по действиям.

(-3) æ (45 - 28) + (29 - 61) : (-2).

æ-умножить

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:55
    0
    (-3) * (45-28) + (29 - 61) : (-2)

    1) 45-28 = 17

    2) 29-61 = - 32

    3) - 3*17 = - 51

    4) - 32: (-2) = 16

    5) - 51+16 = - 35