в 1 день туристы прошли 3/10 всего пути а во 2 день 1/3 остатка сколько километров прошли туристы в 1 день и во 2 если длина пути 120.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:03
    0
    120:10x3=36 в первый день, 120-36=84-остаток 84:3x1=28 во второй день
  2. 30 июня, 22:11
    0
    3/10 * 120 = 36 - 1 день

    120 - 36 = 84 - 2 и 3 день

    1/3 * 84 = 28 - 2 день