С двух сторон одновременно друг к другу выехали мотоциклисты, между ними 32,8 км.

Первый едет 14 целых 2/5 км/ч, второй-75% его скорости

Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:05
    0
    14 2/5 = 14,4

    75% = 0,75

    1) 14,4 * 0,75 = 10,8 км/ч - скорость второго

    2) 14,4 + 10,8 = 25,2 км/ч - скорость сближения

    3) 32,8 : 25,2 ≈ 1,3 ч - они встретятся.