Из 24 кг свежей сливы получается 8 кг чернослива. Сколько чернослива получится из 120 кг ягод? Решите задачу разными (двумя) способами.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:18
    0
    1 способ: 1) 24:8=3 (кг)

    2) 120:3=40 (кг)

    Ответ: 40 кг чернослива получится из 120 кг ягод.

    2 способ: 24:8:120=40 (кг)

    Ответ: 40 кг чернослива получится из 120 кг ягод.