1. 3x в квадрате - 4x=0

2. 4x-3x в квадрате = 0

3. 2x в квадрате = 32

4. 8x в квадрате + 16=0

5. 3x в квадрате = 0

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:23
    0
    1) 3x^2-4x=0

    x (3x-4) = 0

    x=0 3x-4=0

    3x=4

    x=4/3

    2) 4x-3x^2=0

    -3x^2+4x=0

    x (-3x+4) = 0

    x=0 - 3x+4=0

    -3x=-4

    x=4/3

    3) 2x^2=32 | : 2

    x^2-16=0

    (x-4) (x+4) = 0

    x=4 x=-4