150:х=30 13*х=91 решите уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:43
    0
    150:х=30

    х=150:30

    х=5

    Проверка:

    150:5=30

    30=30

    13·х=91

    х=91:13

    х=7

    Проверка:

    13·7=91

    91=91
  2. 31 мая, 21:06
    0
    150:x=30

    x=150:30

    x=5

    150:5=30

    Ответ:x=5

    13*x=91

    x=91:13

    x=7

    13*7=91

    Ответ: x=7