Какие из данных чисел нельзя представить в виде конечной десятичной дроби:

А. 3/8 Б. 1/6 В. 4/5 Г. 1/11

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:46
    0
    3/8 = 3 : 8 = 0,375

    1/6 = 1 : 6 = 0,166666667

    4/5 = 4 : 5 = 0,8

    1/11 = 1 : 11 = 0,09090909

    Ответ: 1/6 и 1/11 нельзя представить в виде конечной десятичной дроби