Один из углов треугольника на 32 градуса больше другого. Найдите больший из углов, если третий угол равен 40 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:20
    0
    x + (x+32) = 90, 2x=58, x=29,

    Значит один угол = 29 градус, второй = 29+32=61 градус

    Больший острый угол = 61 градус