Реши с обьяснентями 28*2 = 56:2=

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:42
    0
    1) 28*2=56

    Так как решаем в столбик:

    8 умножаем на 2 = 16, единицу запоминаем, 2 умножаем на 2 = 4 да плюс 1 = 5

    2) 56:2=28

    Так как решаем в столбик:

    5 делим на 2 = 2 один остался приписываем 6, 16 делим на 2 = 8
  2. 22 января, 02:19
    0
    28*2=56

    56/2=28

    эти выражения взаимно обратные