В бидоне было 5,5 л молока. Из него отлилил некоротое количество молока. отношение оставшейся части молока к его первоночальрому количеству равно 0,4. сколько литров молока отлили?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:23
    0
    Пусть Х л осталось

    х/5,5=0,4

    х=5,5*0,4

    х=2,2 л осталось в бидоне

    5,5-2,2=3,3 л отлили - ответ