Решите квадратные уравнения 6 х^2+х-1=0 через дискрименанд

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:03
    0
    Д=а^2-4 ас;

    Д=1-4*6 * (-1) = 1 - (-24) = 25; корень 25=5

    х1=-1+5:12=4/12=1/3

    х2=-1-5:12=-1/2
  2. 6 февраля, 03:39
    0
    D=1^2-4•6• (-1) = 1+24=25

    Корень из 25=5

    Х1=-1+5 делить на 12=4/12=1/3

    Х2=-1-5/12=-6/12=-1/2=-0.5

    Ответ: - 0.5; 1/3