15% от 30, 30% от 90, 4% от 6,4, 15% от 5,4 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:09
    0
    Если тебе нужно найти процент от числа, то сначала раздели его на 100, а затем умножь на необходимый процент:

    1. 30:100*15=4.5

    2. 90:100*30=27

    3. 6.4:100*4=0.256

    А №4 попробуй сделать сам. Должна же быть какая-то практика!