Решите пример по действиям:

- 3 1/2 * 2/5 - 3/8 * 12/5 + 1 * 3/10 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:18
    0
    1) - 3 1/2*2/5=-7/2*2/5=-7/5=-1 2/5

    2) - 3/8*12/5 = - (3*12) / (8*5) = - 9/10

    3) 3/10*1=3/10

    4) - 9/10+3/10=-6/10=-3/5

    5) - 1 2/5-3/5=-1 5/5=-2 - это ответ.